CC en las Instituciones

Download PDF

CC de Fuerteventura en las Instituciones

 

CARGOS PÚBLICOS – GOBIERNO CANARIAS

  • Soledad Monzón Cabrera – Consejera de  y Universidades
  • Manuel Miranda Medina –Director de la Agencia Canaria de Investigación, Innovación y Sociedad de la Información
  • Ana Mª Batista García –Directora de la Agencia de Protección del Medio Urbano y Natural
  • Candelaria Umpiérrez Ramos –Directora General de Ordenación y Promoción Turística
  • Cristobal de Vera Cabrera –Director General de Ganadería

 

PARLAMENTARIOS POR FUERTEVENTURA

  • Mario Cabrera González. Secretario 1º de la mesa.
  • Nereida Calero Saavedra
  • Dolores Alicia García Martínez

 

CABILDO DE FUERTEVENTURA

 

 

AYUNTAMIENTO DE ANTIGUA

  • David Alberto Guerra
  • Nuria Margarita Rodríguez Martin
  • Idaira María Domínguez Morales
  • Manuel Jesús Hernández Cabrera

 

AYUNTAMIENTO DE BETANCURIA

  • Elke Krupski

AYUNTAMIENTO DE LA OLIVA

  • Claudina Morales Rodríguez
  • Omaira Saavedra  Vera
  • Isai Blanco Marrero.
  • Gleiber Maria Carreño Lasso.
  • Genaro Saavedra Martín.

 

AYUNTAMIENTO DE TUINEJE

  • Salvador Delgado Guerra  ALCALDE PRESIDENTE.
  • Antonio Sergio Lloret López. CONCEJAL DE COORDINACIÓN DE ÁREAS Y NÚCLEOS, Y PROMOCIÓN DEL PROGRESO SOCIOECONÓMICO DEL MUNICIPIO, RELACIONES INSTITUCIONALES, PRENSA Y PUBLICIDAD INSTITUCIONAL.
  • Lucia Belén Cubas Gil. CONCEJAL DE SERVICIOS SOCIALES, MAYORES, VIVIENDA, IGUALDAD DE GÉNERO, SOLIDARIDAD
  • Dámaso David Pérez Hernández      CONCEJAL DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES, OBRAS Y MANTENIMIENTO DE MUNICIPALES, PARQUE MÒVIL, TRÁFICO Y  TRANSPORTES.
  • Delia Figueroa Umpiérrez      CONCEJAL DE RECURSOS HUMANOS, NUEVAS TECNOLOGIAS, URBANISMO, MEDIO AMBIENTE, PATRIMONIO Y DESARROLLO EMPRESARIAL
  • Cristian Cabrera Carmona     CONCEJAL DE DEPORTES, FESTEJOS Y JUVENTUD.

 

AYUNTAMIENTO DE PUERTO DEL ROSARIO

  • Nicolás Gutiérrez Oramas   ALCALDE PRESIDENTE, SEGURIDAD Y REPRESENTANTE DE LA AUTORIDAD PORTUARIA.
  • Rita Darias Fuentes   2º TENIENTE DE ALCALDE. CONCEJALA DE ECONOMÍA, HACIENDA, DESARROLLO LOCAL Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA .
  • Alejo Soler Melián.     3º TENIENTE DE ALCALDE. CONCEJAL DE CONTRATACIÓN, CULTURA, PATRIMONIO Y MEDIO AMBIENTE.
  • María Vanessa López Pérez.      5ª TENIENTE DE ALCALDE. CONCEJALA DE RECURSOS HUMANOS, ORGANIZACIÓN Y RÉGIMEN INTERIOR, COMERCIO Y RELACIONES INSTITUCIONALES
  • Roberto Padilla Perdomo.   7º TENIENTE DE ALCALDE. CONCEJAL  DE PLANEAMIENTO, URBANISMO Y NUEVAS TECNOLOGÍAS
  • Selena Cabrera Calero.      CONCEJALA DE SERVICIOS SOCIALES, VIVIENDA, IGUALDAD  Y SOLIDARIDAD.
  • Juan Jesús Gutierrez Oramas     CONCEJAL DE SERVICIOS, TRÁFICO, PUEBLOS Y BARRIOS.

 

AYUNTAMIENTO DE PAJARA

  • Pilar Saavedra Hernández      CONCEJALA DE URBANISMO PLANEAMIENTO, CONSUMO Y COMERCIO.
  • Alexis Alonso Rodríguez        CONCEJAL DE OBRAS MUNICIPALES, PARQUES, JARDINES Y PARQUE MÓVIL
  • Jordani Antonio Cabrera Soto         CONCEJAL DE ECONOMÍA Y HACIENDA, OBRAS PÚBLICAS, AGUA, INDUSTRIA Y ENERGÍA, JUVENTUD Y FESTEJOS.
  • María de Los Ángeles Acosta Pérez     CONCEJALA DE AGRICULTURA GANADERÍA, PESCA, SANIDAD, SALUD PÚBLICA, CEMENTERIOS, TANATORIOS Y 3ª EDAD.
Comparte y disfruta
Download PDF

Deja un comentario